Консультации / Урология

Как быть

Помогите пожалуйста. Хотим с женой зачать ребёнка. Обращались в частную клинику для обследования. Сдал спермограмму. Результаты следующие: объём эякулята 0,7 цвет сероватый вязкость 10мм реакция 8,0 констинстенция вязкая запах специфический время разжижения 60 мин кол-во спермат. В 1 мл 115 млн активноподвижные 23% малоподвижные 33% неподвижные 44% характер движения сперматозоидов : прямолинейное 73% маятникообразные 18% манежнообразные 9% клетки спермогенеза 0-1 п/з лейкоциты 23-25 п/з лецитиновые зерна умеренное к-во кристаллы беттхера нет морфология сперматозоидов: нормальные 72% эритроциты нет флора отс-т агглютинация + патологические 28% патология: - головки 9% -шейки 17% -хвоста 2% индекса фарриса(показатель плодовитости) 45 (n>200) что все это значит? P.S. С утра не мочился, думал отправлять анализы мочи сдавать, поэтому в таком малом количестве получился эякулята. В последнее время был простужен, на момент сдачи спермограммы имелся кашель.
Добрый день, у вас есть измения в спермограмме. Необходимо повторить анализ, при этом время сексуального покоя не менее 5 дней перед сдачей анализа. Для установки диагноза Необходимо тщательное обследование. Если вы проживаете в СПБ записывайтесь на консультацию по телефону 89500315430