Консультации / Кардиология

Пмк с регургитацией 2-3 степени

Добрый день, антон владимирович! Меня зовут анна. Мне 35 лет. Диагноз: пролапс митрального клапана 2-3 степени с регургитацией 2-3 степени. Миксоматозная дегенерация створок клапана. В 6 лет обнаружили шумы сердца. Хронических заболеваний нет. Ангиной не болела. Но простудными заболеваниями часто. Давление: 100/60 жалобы: метеочувствительность, тяжело переношу физические нагрузки, головокружения, чувство страха, тревожность. Принимаю магнерот два раза в год. Какие прогнозы? Заране благодарю.
К вопросу приложено фото
Нормальные прогнозы. Левое предсердие не расширены, легочной гипертензии нет. Порок хорошо компенсирован.
Спасибо за ответ. Нужно ли принимать антибиотик после удаления зуба при моем диагнозе?