Консультации / Педиатрия

Недовес у 3-хнедельного грудничка

Здравствуйте, родились 3950, 54 см. Выписались из роддома 3670. Сейчас малышу 3 недели. Весит 3720. Кормлю грудью. Малыш не капризный, спит по 2-3 часа днем и 4-6 часов ночью. Стул 2 раза в день, на ночь одеваем памперс, а днем писает раз 8 точно, т.К. В ползунках только хдим. Врач сказала докармливать смесью 3 раза в день по 50 гр. Сцеживала полную грудь днем - 60 гр всего получилось. Подскажите, нужно ли докармливать малыша? От чего такой сильный недовес у ребенка? Можете что то посоветовать по увеличению лактации? Заранее спасибо.
Добрый день! Для увеличения лактации - питье укропной воды, апилак, много горячего питья, диета БЕЗ МОЛОЧНОГО (особенного молока) Пока объем не достигнет 100 мл, ребенка лучше докармливать, но только качественной смесью НАН или нутрилон.С уважением, Екатерина Анатольевна