Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Добрый день! У ребенка 5,5 лет не проходит насморк уже 2 месяца (после того как начали посещать бассейн). Сопли густые белые. Недавно в горле появился небольшой белый налет на миндалинах. Горло не болит. Лор поставил диагноз аденоиды 1-2 степени. Лечение - диоксидин, через 40 минут протаргол, тонзилгон 3 раза в день, горло полоскать ромашкой. Лечение 7 дней. Также делали кварц солнышко 5 дней. Все проделали, но насморк так и не прошел. Как помочь ребенку и можно ли в будущем посещать бассейн? Спасибо.
Посещать бассейн будет можно через месяц после выздоровления. Сейчас показать ребенка ЛОР специалисту так как то чего Вы описываете укладывается в хронический тонзиллит