анонимно, женщина, 24 года
Купила по ошибке вместо 1 мг ликопида, упаковку 10 мг. По рецепту лечащего врача дозировка должна быть 2 таблетки по 1 мг утром и вечером сублингвально. Тонзиллит вне обострения, начала курс промывки лакун миндалин, субфебрильная температура во второй половине дня.
Обратиться сейчас к моему врачу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, можно ли провести адекватно коррекцию дозировки и/или способа приёма препарата на 10 мг, вместо 1 мг?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! В таком случае скорректировать дозировку можно так: 1/4 ликопида, но только 1 раз в день. Иначе уменьшить ее будет крайне проблематично. Здоровья Вам!