Консультации / Педиатрия

Воспалился пенис

Сын жалуется на покраснение, небольшое образование гноя( как утром на глазах) на пенисе. Говорит что когда пробует открыть( я так понимаю головку) немного болит. Сыну 10 лет. Что это может быть? И чем лечить?
Здравствуйте, это состояние называется баланопостит - воспаление между головкой и крайней плотью, возникает из-за сложности в открывании головки, что влечет за собой скопление продуктов обмена, смегымы и тп - идеальная среда для жизнедеятельности микроорганизмов. Для уточнения состояния нужен очный осмотр специалиста. Если нет такой возможности, то делайте ванночки с раствором ромашки, марганцовки -3-4 раза в день. Идеально головку открывать, если не получается то просто натягивайте крайнюю плоть. В ситуации, когда отверстие очень узкое - можно промывать через шприц (без иглы) - набираете в шприц раствор и вводите его в пространство между головкой и крайней плотью через отверстие в крайней плоти (перед введением крайнюю плоть натяните на себя и прижмите пальцами).
Спасибо большое. Были на приёме у хирурга. Сказал что ничего страшного нет. Небольшое покраснение.Сказал промывать пару дней раствором хлоргексидина.