Консультации / Педиатрия

Прививка против полиомиелита

Моему старшему ребенку 4.5 Года в детском саду будут делать прививку против полиомиелита (капли). Моему младшему 1.3 Года он не привит по показаниям (аллергия ) прививок нет , что нам делать? Я слышала что после капель старший может заразить младшего (
Здравствуйте! Да, Вы абсолютно правы. Надо либо отказаться от живых капель, привиться инактивированной вакциной. Либо изолировать детей (так надолго вряд ли получится). В любом случае при непривитом младшем ребенке старшему нельзя делать живую вакцину. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся