Консультации / Отоларингология

Отомикоз

Отомикоз 4 дня назад обратилась с правым ухом, зуд, взяли мазок...Глазом видно что есть черный порошкообразный налет и дрожжевой кусочек вывалился при мытье. Рез-та еще нет. Ухо беспокоит это уже хронически как весна -осень. Начали лечение. Туалет уха 1 раз в 2 дня, микомакс капельница 100 мл в день *4 и 1 капсула орунгала в день после еды 3 мес...(Пью вечером после ужина, боюсь плохих последствий описанных в инструкции). Пока облегчения нет. Ухо болит..Покраснело по стенкам и началось ухудшение, слух снизился. Тяжесть заложенность в ушах. Правильное ли лечение? ...Как защитить печень от орунгала? Что еще можно поделать в субботу, воскресенье?
Добрый вечер!надо добавить к лечению капли Кандибиотик по 4 капли 2 раза в день на 7 дней. Если у вас нет аллергической реакции на Лидокаин. Так же необходимо беречь ухо от воды, избегать туалета ушей ватными палочками и не закрывать наружный слуховой проход чем-либо. Для зашиты печени необходимо принимать гепаторотекторы. Хотя в данной дозировке и длительности лечения не должно быть токсического действия на печень указанную в инструкции к этому препарату.
большое спасибо вам за ответ..я так долго жадал чтобы кто-нибудь подтвердил. а как относится к советам по народному лечению - сок лука закапывать, мочу, заливать горячую водку на ночь?
Я отрицательно отношусь к какому-либо лечению не имеющему под собой научной доказательной базы его эффективности,безопасности,опыта специалистов в том числе зарубежных по его применению.
Екатерина, большое спасибо. вы мне очень помогли. а можно использовать лампу биоптрон для лечения отомикоза?
Добрый день. К сожалению я не имею данных по использованию данной лампы в отоиноларингологии. Физиопроцедуры показаны при вашем диагнозе.