Консультации / Лекарственные препараты

Кашель

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли принимать вместе( через какой то интервал, а не прямо одновременно) ацц 600мг. И бромгексин таблетки?
Добрый день! Можно, их даже можно вместе принимать, если только это не единственные средства для лечения кашля. Муколитики помогут только облегчить выведение мокроты, снизить интенсивность кашля, но они не устраняют причину кашля - воспаление. Если с начала появления кашля прошло более 5 дней, то это уже говорит о том, что пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. И даже если нет температуры, кашель признак воспаления и оно просто протекает в вялотекущей форме. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Так лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!