Консультации / Педиатрия

Как избавиться от ночного кашля

Здравствуйте!Ребенок болеет неделю. Днем кашель в стадии средне сухой,средне влажный. Днем кашель докучает не сильно. Ночь превращается в страшный "ад". Стекание по стенкам слизи приводит к нашим мучениям. Описав нашу проблему участковому врачу, нам прописали коделак нео на ночь (подавляющие кашель), но днем нам прописали ингаляции с амброксолом, стимулирующие выделение слизи. Читала в инструкции о том, что препараты противокашлевые не назначают с муколитиками. Как быть? Оправдано ли назначение врача? Если нет, то что делать ночью (сидя тоже не спим-кашляем)
Добрый день! Ребенок попросту не долечен до конца! Средства от кашля не устраняют причину кашля - воспаление, тут даже не дело в их совместимости, ведь между приемами достаточная разница. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. И даже если нет температуры, антибиотик все равно нужен и об этом говорит столь сильный ночной кашель. И стекание слизи и задняя стенка тут ни при чем, так как на самом деле воспалены дыхателдьные пути, выделяется много мокроты и в ночное время в лежачем состоянии ей труднее выходить. Вместо всех противокашлевых я бы посоветовала эреспал, а также Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. В таком виде лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
Спасибо. Мы вылечились. На ночь ничего не давала из муколитиков . Дня 3 сделали ингаляции с аброксолом и давала через ложку тонзилгон. Оставался утренний кашель небольшой, за неделю сам прошел, да и в баню сводили и прогрели хорошенько!!!!