Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка против бешенства

Я и мои 2 внучки контактировали летом на даче с неизвестным котенком. Котенок умер на 4 день. Поведение котенка без особенностей. Одну внучку котенок царапнул, поверхностное повреждение без крови. На 10 день решили все прививаться. Сделали по 5 прививок вакцины кокаб. На шестую прививку не пошли. Пошел 4 день, как пропустили срок 6-й прививки. Очень беспокоимся, может не правильное было решение. Посоветуйте что делать и в случае, если все-таки нужно было сделать последнюю прививку, не поздно еще сейчас делать, какие последствия из-за того, что нарушили срок 6-й прививки? Очень прошу ответить побыстрее. Огромное спасибо.
Здравствуйте. Достаточное для защиты количество антител появляется через 2 недели от начала иммунизации, но оптимальный эффект все-таки достигается при завершенной схеме (даже с незначительным удлинением срока введения 6-й прививки)