Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель и сопли

Здравствуйте, ребенку год у нас сильный влажный кашель и сопли,сопли прозрачные, постоянно текут, кашель влажный , очень сильный в ночное время,днем периодически, педиатр выписал сухую микстуру от кашля, ринофлуимуцил и синупрет, лучше не становится. Что делать как еще помочь малышу
Здравствуйте! Подождите, а противовирусный препарат не назначили? например, свечи Виферон? ведь кашель и насморк--это проявления заболевания, а причина то у него тоже есть -- вирусы. Поэтому противовирусное лечение тут необходимо. Для лечения обильного насморка можно использовать Сиалор, а для лечения кашля я бы подключила ингаляции на небулайзере. Таким образом, к сожалению, лечение Вашего доктора я не могу считать полноценным. Сможете вызвать другого врача? удаленно я не имею права лечить, а то, как лечат ребенка сейчас--неполноценная терапия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся