Консультации / Гинекология

Кровотечение и боль после медикаментозного аборта

Срок берем. Был 5-6 нед.,Первую таблетку выпила 24.10 У врача в частной клинике, остальные 4 для сокращения матки 26.10. , После этого ярко выраженной сваткообразной боли не было,выходили сгустки крови, но небольшие, кровотечение началось еще после первой таблетки, до сегодняшнего дня продолжается обильное кровотечение как в первые дни месячных, болит живот, ноющая, временами сильная боль. Тошнота прекратилась, но продолжает болеть грудь. Также на узи диагностировали двурогую матку. До назначенного визита в клинику еще неделя(5-6.11) Нужно ли мне обращаться раньше по поводу боли и кровотечения к врачу?Или это нормально?
Добрый день. Как вы понимаете, заочно я не смогу оценить ваше состояние. Но раз вы обратились с жалобами, то, вероятно, их следует высказать своему лечащему врачу, который проводит ваш медикаментозный аборт. Это значит, если у вас не прекратится боль и кровотечение, вам надо как можно скорее вызвать бригаду Скорой Помощи или самостоятельно приехать в медицинский центр. Если у вас действительно двурогая матка, то возможны определенные осложнения, которые необходимо по возможности скорее устранить, чтобы избежать нежелательных последствий.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение и боль после медикаментозного аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.