Консультации / Урология

Уреаплазма передается половым путем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на культуральном посеве обнаружили уреаплазму больше 10 в четвертой степени, назначили лечение. Мой партнер тоже сдал культуральный посев на уреаплазму, результат еще не получили, если у него покажет отрицательно или меньше 10 в четвертой степени то нужно ли ему идти к урологу и лечить? И если мы друг другу не изменяем могло ли у меня появиться из за того что я недавно два раза простывала и раньше болела пиелонефритом и циститом или это только передается половым путем?
Добрый вечер, при отсутствии клинических проявлений, инфекцию, вызванную уреаплазмой или микоплазмой лечить не стоит. Данное утверждение справедливо лишь в том случае, если вы в ближайшее время не планируете беременность. Препаратом выбора для лечения урогенитальной инфекции, вызванной уреаплазмой является доксициклин. Роль уреаплазмой в развитии инфекции нижних мочевых путей ( цистита) ничтожно мала.