Консультации / Педиатрия

Очень часто болит горло 3 4 года

Здравствуйте доктор!Моему сыну 3.4Г.У него уже полгода болит горло.Говорю об этом и педиатру и лору.Педиатр ссылается на лор,лор пожимает плечами.Лечим тантам-верде,мирамистином.Сейчас мы пошли в садик,сразу же заболел-сопли,горло,кашель.Амбробене не помог, кашель(сухой) усилился,ребёнок кашлял через 30-40 секунд.Назначали аскорил через пять дней корень солодки,и кашель опять вернулся.Тогда нам поставели диагноз трахеит и назначали антибиотик сумамед+аскорил на 5 дней,а потом грудной сбор.Мы пошли на паправку,ещё неделю сидели дома.Но когда вышли в садик малыш заболел на 3 день.Опять тот-же кашель+горло+сопли.Назначели аскарил,веферон,тантум верде.Мне кажется,что из-за горла восполение стало опускаться ниже,поэтому у него стал кашель.Раньше мы болели и такого кашля не когда не было.Подскажите пожалуйста что мне делать.
Вам нужно рассмотреть две причины таких частых эпизодов боли в горле Первая - частые насморки, при которых слизь стекание по задней стенке глотки и раздражает заднюю стенку. Здесь наиболее простым решением будет эффективное лечение острых насморков с первого дня, с обязательным применением противоинфекционных местных средств (при гнойных выделениях - спреев в нос с антибиотиками, при прозрачных - препаратов интерферона в виде спрея в нос или ингаляций) Вторая - рефлюкс-эзофагит или ночная отрыжка, при котором в результате заброса желудочного сока в пищевод и попадания небольшой его части на заднюю стенку глотки развивается химический ожог задней стенки глотки. Он не только вызывает сам по себе боль и раздражение в горле, но и создает благоприятные условия для попадания инфекций на заднюю стенку глотки. Решить эту проблему вам поможет детский гастроэнтеролог