Консультации / Сексология

Пропало желание заниматься сексом

Первые три месяца отношений у моей девушки присутствовало желание заниматься сексом, что мы и делали. Но потом, у нее резко пропало желание заниматься им. Она даже думать об этом не хочет, отвращение вызывает. Этим дело не ограничилось, теперь даже целоваться не хочет. Любим друг друга. Есть определенные проблемы с щитовидной железой, в частности с выработкой гормона т3, на другие гормоны анализы не сдавала. Вопрос в следующем, в чем может быть причина столь радикального падения желания какой-либо близости? И как с этим быть? Вероятно ли появление этой проблемы из-за проблем с щитовидной железой?
Здравствуйте. Да, правильно предполагаете взаимосвязь. Поэтому консультация эндокринолога и гормональный фон: пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрогены, тестостерон, прогестерон, Вит D.
Здравствуйте. Сделали анализ на ТТГ, выявлено значительное превышение этого гормона от нормы. Можно ли уже на основании этого факта делать какие-то выводы?
Здравствуйте. Выводы должен сделать эндокринолог. Нужно восстановить гормональный баланс. А потом, если проблема останется, пишите.