Консультации / Педиатрия

Девочка 6 месяцев плохо набирает в весе очень активная

Здравствуйте! Я беспокоюсь, что ребенок мало набирает в весе. Родилась 3.340 Г., В первый месяц набрали - 4.300 Г, в два месяца - 5.200 Г, в три весили - 5.900 Г, в четыре - 6.250 Г, в пять - 6.500 Г., В шесть 6.700 Г. Получается следующий показатель: 1000 г/900 г/700 г/350 г/250 г/200 г/. Вопрос: почему так резко снижается набор веса. Единственное, что изменилось, малышка с 3 месяцев стала очень активная. Постоянно лежит на животике, пытается сидеть и ползать. Всегда в движении. Невозможно даже сменить подгузник, вырывается из рук. Кушать стало меньше. Всегда на что-то отвлекается в следствии чего бросает грудь. До 5 месяцев были исключительно на гв, с 5 месяцев (сейчас нам 6) ввели прикорм. Кушаем гречневую/кукурузную каши и брокколи. В день каши съедает максимум 90 г., Овощного пюре 2-4 ч.Л. В связи с этим второй вопрос: какой объем (приблизительно) каши требуется кушать ребенку 6 месяцев. Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день! Снижение прибавки как раз не резкое, а равномерное, вполне нормальное. дети с каждым месяцем набирают все меньше и меньше, так как увеличивается подвижность ребенка. Что касается объемов каши: все дети разные и реакция на прикорм тоже. давайте столько, сколько может скушать, иначе сорвете пищеварение. Можете профилактически сдать анализ на дисбактериоз, чтобы точно убедиться, что с пищеварением все хорошо. Здоровья Вам!