Консультации / Педиатрия

У ребенка в 7 лет нет 5-й прививки от полиомиелита

У ребенка в 7 лет нет 5-й прививки от полиомиелита! Сейчас кашель! Как быть с школой, если кто-то прийдеьт привит? До этого привиты идеально , и 4 неживые вакцины полиомиелита тоже сделаны нам до года и 1,5 мес!
Здравствуйте. Кашель быстрее пройдет, если его лечить в домашних условиях. Здоровый ребенок может общаться с привитыми живой вакциной и может также быть ей вакцинирован(если нет медицинских противопоказаний для введения живых вакцин, связанных о низким иммунитетом у ребенка)
А если 4 прививки от полиомиелита сделани, то єто уже защита? Я могу попросить сделать и 5-ю неживую? Просто у меня есть подозрения, что лимфоузли переднешейние увеличени, и боюсь заражения! Ведь я не знаю есть у него имунодифицит или нет? Может оксолиновая мазь и прип- гран противовирусние подавать?
Здравствуйте. Если у ребенка до сих пор сохраняется кашель, и вы отмечаете увеличение лимфоузлов, обратитесь к участковому врачу для осмотра - он определит, здоров ли ребенок. Если да - его можно вакцинировать, в том числе и живой вакциной. Если ребенок не совсем здоров, ему лучше побыть дома до полного выздоровления. Оксолиновая мазь и грипп-гран приветствуются как для лечения, так и в целях профилактики ОРВИ после сделанной прививки.