Консультации / Терапия

Сильный кашель с зелёной мокротой без температуры

Доброго времени суток! Несколько дней мучает постоянный кашель, притом ощущение такое, как будто он выдавливается из лёгких. Всё началось с обычного "продуло". Я вспотел, пока таскал коробки, был мелкий дождь на улице, горло продуло и стало болеть на следующий день. Притом довольно сильно. Потом прошёл приступ аллергии (слёзы, сопли, чихание и т.п.), который длился двое суток. По окончании данного приступа начался обычный кашель, но было очень трудно дышать, что начало сводить рёбра из-за напряжения. Через сутки и это прошло, но кашель усилился, появилась зелёная мокрота, много слюны. Температуры нет, иногда есть насморк (аллергический ринит), голова не болит. Уже трое суток, как нет улучшения. Только мокроты стало меньше. Что можете посоветовать? Спасибо!
Без осмотра диагноз поставить невозможно. могу посоветовать обратиться на очный осмотр