Консультации / Терапия

Кашель отдышка

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой молодой человек где то с месяц начал кашлять,сначала думали что простудился ну потом он все усиливался и усиливался кашель.Он начал задыхаться ,и очень кашлять по ночам ,именно по ночам. Я вас очень прошу подсказать что это может быть и как хотя бы его приостановить на ночь чтобы он хоть чуток поспал???
Необходим рентген грудной клетки и выполнение спирометрии с бронхолитиком. С результатами - к пульмонологу.