Консультации / Хирургия

Ампутация пальцев стопы

Здравствуйте. Моему отцу (68 лет) ампутировали 3 пальца и часть стопы из-за гангрены. Может быть это важно, у отца сахарный диабет второго типа. Доктор сказал делать перевязку 1 раз в 2 дня. Это правильно? Может нужно делать чаще? И как часто нужно посещать хирурга для контроля заживления раны? Заранее спасибо за ответ.
К хирургу следует показываться в среднем 1 раз в 4 дня, перевязки достаточно 1 раз в день, если повязка дополнительно не пачкается об обувь или другие части окружающей среды .