Консультации / Педиатрия

Повторно кпк ребенку

Ребенку 2,5 года. В поликлинике предлагают сделать прививку кпк. Когда дочка было где то год, ей делали прививку (точно не помню кпк или акдс). Мне кажеться кпк, просто врач не записала в карточку. Что может произойти в случае того, если ребенку дать кпк в год и в 2,5. На всякий случай, что б знать. Как детки переносят эту прививку? Предлагают в один день дать кпк и от полиомелита?? Можно ли давать 2 прививки в 1 день?? Спасибо
Добрый день! Маловероятно, что кпк не внесли в карточку, это делается чуть ли не перевее, чем прививка. Да, можно 2 прививки одновременно. дети хорошо переносят эту прививку, если ребенок здоров на момент вакцинации. Здоровья Вам!