Консультации / Пациент и здравоохранение

Реакция на прививку манту

Здравствуйте, ребенку 6 лет, в детском саду сделали манту, размер манту 13 мм (в 2013 году была 12 мм, а в 2014 вообще нам её не делали) нас направили на консультацию к фтизиатру. При этом мед.Сестра в садике отказывается принимать ребёнка без какого то решения фтизиатра. Могут ли нас не принимать?
Здравствуйте. Администрация детского сада обязана соблюдать сан-эпидрежим и заботиться о здоровье всех детей, находящихся в учреждении. Вы, конечно, можете отказаться от предложенной вам консультации, но в этом случае администрация детского сада вправе ограничить доступ ребенка в сад.