Консультации / Терапия

К кому обратиться

Здравствуйте.В прошлом году начали появляться прыщи.Сначала ввиде мелких высыпаний на лбу,щеках.В то время гинеколог мне посоветовала попринимать противозачаточные новаринг,а затем-медиана.Практически сразу прыщи исчезли,но очень "упало"зрение и абсолютно пропало либидо .Постепенно я перестала принимать противозачаточные.И в этом году у меня уже всю обсыпает огромными "болючими" красными прыщами,особенно перед месячными.Сбился цикл(раньше такого никогда не было),очень снизился иммунитет (постоянно мучаюсь фарингитом,тонзиллитом) и либидо так и не вернулось.Посоветуйте-обратиться к эндокринологу или к гинекологу,иммунологу?(Или к другому врачу).Мне 27 лет.Рожала (двое детей)
Добрый день. Вам необходимо параллельно обратится к двум специалистам: гинекологу-эндокриногу и дерматологу. Гинеколог-эндокринолог назначит вам обследования (УЗИ малого таза, мазки на ПЦР на ЗППП, гормональный профиль и т.д.), чтобы выяснить причину ваших жалоб и по возможности скорректировать ее при помощи современных медицинских препаратов. А дерматолог назначит местные средства, которые позволят улучшить состояние кожи и поддерживать ее в адекватном состоянии. Но необходимы оба специалиста, хорошо бы, если бы они работали в тандеме и работали бы с вами параллельно.
Спасибо большое.