Консультации / Педиатрия

Ребенка ударило током

Сегодня ребенок 2-х лет взял в рот кабель от зарядки фонарика,(на выходе 220 в),по словам бабушки(ребенок был с ней) ребенок сильно закричал,ее в этот момент в комнате не было.Видимых повреждений языка, губ и слизистой нет,видимо контакт был очень коротким,но щите долго плакала,а после,минут через 20 было несколько движений головой,как будто ребенка трясло.Как мелкая дрожь.Через час ребенок поел и поспал.В дальнейшем день прошел как обычно.Состояние не ухудшалось, не тошнило,рвоты не было.,Кушала и спала нормально.Скажите,нужно ли пройти какое нибудь обследование, кардиограмму или сдать кровь.Может чуть чаще ребенок писал,но может это и совпадение.
Добрый день! Понаблюдайте дальше, обычно такие случаи обходятся без осложнений. Тем более, что очевидно, спустя небольшой период времени не осталось симптомов поражения. Кардиограмма и кровь не покажут последствий контакта с током. Не переживайте, все будет хорошо!