Консультации / Отоларингология

Меня часто мучают проблемы с горлом

Часто болело горло,врач поставил диагноз-тонзилит.Из назначенного лечения,становилось хуже,пока все горло не заволокло,что начала задыхаться.Пропила амоксицилин,помогло,им и спасалась.В последний раз амоксицилин не помог,не чувствую вкуса еды что-то мешает сглатывать ,посев показал: streptococcus pyogenes 10'6 (10 в шестой степени) антибиограмма показала везде s(чувствителен): азитромицин,амоксицилин/клавулановая кислота,ванкомицин,доксициклин кларитромицин,левофлоксацин,моксифлоксацин,цефиксин,цефуроксим. Подскажите пожалуйста,что это значит.
Добрый день! Это значит, что Амоксициллин, который Вы применяли не действует на данную бактерию streptococcus pyogenes. Вам необходим повторный курс антибиотиков под контролем врача. Возможно проведение физиопроцедур. Будьте здоровы!