анонимно, женщина, 24 года
Моему ребенку 1г.10М неделю назад на около яичек начело расти непонятная бородавка , она его не тревожит наощуб твердоватая
ходила к врачу сказал нужно прижечь чистотелом.
Можно ли ее прижечь чистотелом?
Как можно ее вылечить и что это?
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, прижигать нельзя! Это новообразование, которое нужно удалять хирургическим путем, опухоль отправляют на гистологическое исследование! Вероятно, что это доброкачественное образование (атерома и т.п.), но в любом случае нужно относится к таким образованиям серьезно. Покажите ребенка специалисту в крупном мед центре, больнице, где часто делают подобные операции. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/ateroma.htm