Консультации / Гинекология

Мазки в норме но замучили белые выделения

Ходила к гинекологу,сдала обычный мазок- все в норме.Она посоветовала проставить вагинорм с.Еще сделала узи говорит матка немного увеличена и отклонена влево(на тот момент было 7 месяцев после родов,была перерастянута матка (ребенок 4330) и плохо сокращалась),говорит ничего страшного.Вагинорм проставила,после месячных выделений не было,потом снова начались.Я снова к гинекологу.Сдала фемофлор скрин.Никаких инфекций не обнаружено,общая бак.Масса-10*6.1,Лактобациллы-10*6.1,Гарднерелла+превотелла+порфиромонас-10*3.1 (Относительный lg(x/бм) : -3.0 (<0.1%) ), Кандида - 10*3.4,Уреаплазма- 10*3.3.Гинеколог сказала,что все в норме,и сказала,если уж сильно доставляет неудобство проставить свечи ливарол либо гинезол. Так я и сделала,проставила гинезол.Неделю не было потом опять начались.Выделения белые иногда однородные и жидкие,иногда слегка творожистой консистенции.На белье остаются липкие неприятные выделения.Зуда и жжения нет и не было.Запаха какого-либо тоже нет.Болей нет.Вобщем никаких симптомов,только эти выделения.Что это может быть,что делать?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. По результатам обследования похоже на бактериальный вагиноз. Советую вам сдать посев на основной спектр и микоуреаплазмоз. Обратите внимание на пищеварение, особенно если бывает дисбактериоз или ранее были хронические заболевания ЖКТ. Еще имеет значение герпес, так как ВПГ может снижать иммунитет. Учитывая неэффективность лечения, возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру. По результатам назначается индивидуальное лечение, с учетом грудного вскармливания , ведь ребенку всего 7 месяцев. На время обследования можно попробовать применение тантум роза и влагалищных свечей ( тержинан, макмирор), обязательно с учетом противопоказаний, а также иммунокорректоров с витаминами ( виферон), которые разрешаются при лактации.
Герпес не обнаружен,но иногда он вылезает на большой половой губе (примерно 5-7 пузырьков),в эти дни я бы не сказала,что выделений больше,так же все.Насчет кишечника,у меня не бывает жалоб на пищеварение и дисбактериоз,тут все хорошо.А бак.Вагиноз разве не сопровождается неприятным запахом?У меня его нет.Или бак.Вагиноз может быть без запаха?У мужа никаких симптомов нет,хотя мы спим без презерватива(прерванный половой акт). Микоплазма не обнаружена,а уреаплазму,она сказала лечат только когда она больше 10*4,это так?Можете мне написать схему лечения от вагиноза? А после лечения,надо восстанавливать флору?Подскажите какие есть препараты эффективные и не слишком дорогие,вагинорм уж сильно дорогой почти 700 рублей(( благодарю заранее за ответ.
К сожалению, мы не назначаем лечение заочно.