Консультации / Педиатрия

Что делать если ребенок не какает

Ребенок 5 5 месяца не какает ребенок перестал какать сам, уже больше месяца. Проверились на бактерии и дисканта риз, все отлично. Дюфалак два раза принимали, не какает, мучается и плачет, ночью каждый час просыпается, самое большое это 6 дней не какал и я ставила микролакс. Глицериновые свечи помогают, но не всегда. Сильно беспокоит живот, тужится. Изначально ребенка умчали колики, болел живот до 4 месяцев, но какал стабильно. Живот твердой, полный. Газы выходят. После микролакса очень много какает, но боюсь применять часто, хотя больше ничего не действует. Находится на гв, по рекомендациям врача ввожу прикорм уже 3 недели, запоры начались раньше, даю яблочный компост, давала ябл пюре, брокколи, цв. Капусту.
Добрый день! Кормящей маме - удалить из рациона питания все молочку, молочный белок трудно переваривается и может давать такую картину. Анализ на дисбактериоз пересдать, так как очень уж картина напоминает нарушение микрофлоры кишечника. Ребенка отпаивать укропной водой, это должно улучшить стул. Здоровья Вам!