Консультации / Педиатрия

Что делать если ребенок не какает

Ребенок 5 5 месяца не какает ребенок перестал какать сам, уже больше месяца. Проверились на бактерии и дисканта риз, все отлично. Дюфалак два раза принимали, не какает, мучается и плачет, ночью каждый час просыпается, самое большое это 6 дней не какал и я ставила микролакс. Глицериновые свечи помогают, но не всегда. Сильно беспокоит живот, тужится. Изначально ребенка умчали колики, болел живот до 4 месяцев, но какал стабильно. Живот твердой, полный. Газы выходят. После микролакса очень много какает, но боюсь применять часто, хотя больше ничего не действует. Находится на гв, по рекомендациям врача ввожу прикорм уже 3 недели, запоры начались раньше, даю яблочный компост, давала ябл пюре, брокколи, цв. Капусту.
Добрый день! Кормящей маме - удалить из рациона питания все молочку, молочный белок трудно переваривается и может давать такую картину. Анализ на дисбактериоз пересдать, так как очень уж картина напоминает нарушение микрофлоры кишечника. Ребенка отпаивать укропной водой, это должно улучшить стул. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Что делать если ребенок не какает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2015
О консультанте