Консультации / Отоларингология

2 Года нос периодически закладывает

Испортила себе нос каплями скорее всего тк 2 года назад нос пол лета не дышал и я капала капала капли и теперь на протяжение 2х лет периодически не дышит. Стала часто болеть голова и я обратилась за консультацией к лору, сделали снимок( приложила) и сказали, что гайморит. Прописали антибиотики на неделю, синупрет и полидекса, но после курса легче не стало. Обратилась повторно, но в др. Клинику и врач сказал, что не видит гайморита, а имеется ринит. Прописали зиртек,синупрет длительное время и назонекс. Так что все таки с моим носом? От чего лечить то его? Проконсультируйте, пожалуйста. Болит только голова когда нос хоть немного перестает дышать. Лор прощупал, простучал все гайморитовые места, но боли нет при наклоне головы вниз ощущаю только давление
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно предположить, что изначально у Вас был гайморит, который вылечили антибиотикотерапией. Также наблюдается зависимость от сосудосуживающих препаратов, симптомы которой остались. Эта зависимость может быть вылечена консервативно или с помощью небольшого оперативного вмешательства на носовые раковины, которое проводится амбулаторно. Продолжай принимать назначенный курс и по окончании курса сделайте повторный осмотр. Поправляйтесь!