Консультации / Кардиология

про овальное отверствие

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. При обследовании сердца мне сказали , что у него до сих пор не закрыто овальное отверстие . Скажите пожайлуста, как это может сказаться на ребенке в последствии и что сейчас нужно препринять.
Здравствуйте! Открытое овальное окно в 8 лет называеться дефект межпредсердной перегородки, Вам необходимо наблюдаться у кардиолога и делать контрольные ЭхоКГ исследования, уточните размер дефекта, тогда можно будет обсудить тактику лечения.