Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при менструации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, родила я 2 месяца назад, роды были 1, прошли хорошо. Родила достаточно быстро, за 4,5 часа. Были внутренние разрывы шейки матки. Патологии никаких нет и не было. Врачи говорили, что все в порядке. Грудью кормила ребенка только первые две недели, потом ребенок стал отказываться от груди, т. К молоко было пресным, она не наедалась, всегда был докорм. Далее: лохии шли около 5 дней, потом начало мазать светло-коричневыми выделениями. Сопровождались выделения запахом. Я обратилась к врачу, сделали узи малого таза, но все было в порядке, а врач подозревал, что возможно что-то осталось. Прописали мне вагинальные йодовые свечи(точное название не помню). После их применения, у меня вышел кусочек с размером перепелиного яйца, я испугалась, сообщила врачу, но он сказал, что все нормально, я должна дальше вставлять свечи и все пройдет. Далее : запах прошел, менструация закончилась. Теперь снова, спустя месяц, началась менструация, 3 дня все было хорошо, только обильное кровотечение было. Цвет менструации ярко-красный. Сегодня 4й день менструации, начались боли внизу живота, как схватки, что это, подскажите пожалуйста?
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить протокол УЗИ и результаты анализов крови и мазков. Как врача меня не совсем устраивает ваше утверждение, что по УЗИ все в порядке. Если сейчас вас продолжает беспокоить боль, вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу и пройти УЗИ. Так как у вас началась менструации, вам стоит посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом вашего возраста, типа телосложения и финансовых возможностей. Во время болезненной менструации можно использовать спазмолитики ( но-шпа, бускопан) , а также натуральные препараты ( менальгин), но по рекомендации лечащего врача.