Консультации / Педиатрия

Навязчивый кашель

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Пошли в садик, стал часто болеть. Обычное орви переходит в трахеит. И каждый раз навязчивый кашель, рот не закрывается. Врачи назначают беродуал плюс физраствор. Кашель сразу после первой ингаляции становится редким, мягким и потихоньку проходит. Кашель не затягивается, проходит в течении недели примерно. Беродуалом делаю дня два, потом уже лазолван. Врачи говорят отек в горле. Каждый раз. Говорят такая особенность, перерастёт. А я боюсь что это может астма. Может ли быть астма с такими симптомами? Как нам провериться?
Здравствуйте! Моет, но надо разбираться в причинах кашля, а не убирать симптом
Ну причина кашля я так понимаю орви. От антигистаминных препаратов никаких изменений не было. Если это не причина, то что причина? С чего начинать обследование ? Кашляет то не просто так, а от простуды
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, осмотр ребенка. Это необходимый минимум