Консультации / Стоматология

Вырывание зубов при флюсе

Здравствуйте, мне вырвали зуб при флюсе, меня смутило то, что врач сказал ничем не полоскать, правильно ли это?Как обычно поступают в таких ситуациях?Если ничем не полоскать как будут выводиться последствия флюса?
Здравствуйте! Обычно после удаления первые 2 дня не полоскают ничем, но не в случае с флюсом, когда был накоплен гнойный экссудат. Может в Вашем случае был небольшой флюс без экссудата.
Флюс был не сказать что большой, но заметный сразу, подскажите пожалуйста, если не было экссудата, через сколько по времени, должна пройти опухоль? И если был, то нужно как можно быстрее обратиться к врачу? Само, я так понимаю это не пройдет?
Опухоль сама должна пройти, главное чтобы не было боли. Продолжайте полоскать содой