Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте! Мне 20лет. У меня вот такая проблема: каждую ночь у меня что-то навроде межребренной невролгии, болит при вздохе, на боку спать не могу, на животе тем более. Сплю на спине и только. Болит так, что даже не могу нагнуться. Как ложусь спать, быстро засыпаю (а иногда и уснуть не могу), но сплю где-то около часа, а потом резко просыпаюсь и сна вообще нет до 4часов. А потом уже начинаются эти боли. Я ничего не пью из таблеток, потому что не знаю, что нужно пить. Начала болеть голова, сначала будто пульсирует, потом как будто немеет (голове холодно будто) а сейчас болит так, будто я много кричала, не переставая. Простите, что может быть как-то не так обьяснила...Но вы не знаете что со мной? Заранее спасибо.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение. Попробуйте на ночь растирать грудной отдел позвоночника разогревающей мазью, а также начать принимать курсом любые успокаивающие (афобазол, фенибут) и улучшающие засыпание препараты (мелаксен и т.д.).