Консультации / Неврология

Мучают Головные Боли

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выявлением причины болей, начинается все с шеи давящая боль переходит к верху в итоге болит голова как будто после похмелья, но я не пью алкогольных напитков, совсем и очень давно, был у враче поставили диагноз: шейный остеохондроз есть снимки МРТ, приложу обязательно выписали таблетки ARTRA и Луцетам но эффекта пока не вижу, диагноз ставили в начале лета этого года. есть вредная привычка я курю (бросаю)хотя и немного, как по расписанию хожу в спортзал, бывает не высоко прыгает артериальное давление, как я понял когда подскакивает давление начинаются боли, и что главное они не всегда, как замечено в основном от статического положения, но и бывают от интенсивности движений. О симптомах: начинается давящая боль в шее, становиться больно наклонять голову в стороны, переходит на голову в голове зудящее состояние и болит в основном в лобной части, становиться больно смотреть на яркий свет, из за боли наступает пассивность невозможно что то читать или делать а изучать и запоминать что то вообще мучения. чуть помогает Эгилок но боль полность не проходит, а проходит или к вечеру или после ночного сна а иногда и утром меня встречает, но в основном после сна именно ночной, дневной не помогает. сплю на ортопедической подушке раньше спал без нее, на обычно подушке просыпаешься с еще большей ужасной болью. Прошу прощение снимки находятся внутри программы даю ссылку на облако Mail на программу eFilmLt (все что есть на диске) https://cloud.mail.ru/public/JZpp/8MHR1KMT7 . Надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Не открываются снимки, просьба прислать снятые на просвет пленки или изображения сохранить (сделать скриншоты) и прислать для изучения. На первый взгляд, остеохондроз здесь ни причем. При остеохондрозных головных болях не бывает фотофобий, болей во лбу. Больше похоже на мигренозные боли или боли на фоне изменения внутричерепного давления. Для уточнения диагноза сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Тогда можно будет приблизиться к пониманию источника боли. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте! Прошу прощения за такое недоразумение со снимками, готовые снимки по ссылке https://cloud.mail.ru/public/N5Ai/B3bj2adrc может быть глядя на них вы мне еще что нибудь посоветуете, пока я сделаю УЗДГ как вы мне посоветовали.
Здравствуйте! По снимкам - есть проблемы в шейном отделе позвоночника, что может являться причиной болевого синдрома. Одними лекарствами в таких случаях не обойтись - нужно комплексное лечение - физиотерапия (ВТЭС, массаж, мягкие мануальные техники), ЛФК (дозированное вытяжение шейного отдела), паравертебральное введение лекарственных препапратов. Тогда будет толк. С уважением, доктор Малахов И.Ю.