Консультации / Педиатрия

Дермоидная киста переносицы

Доброго времени суток! Доктор, моей дочери 8 месяцев, с рождения дермоидная киста переносицы, предлагают операцию. Какие плюсы и минусы хирургического лечения в этом возрасте? Как быть? Предварительно согласилась на операцию на 17.11.2015Год, может отказаться и перенести на более поздний срок???
Здравствуйте, дермоидные кисты обычно не причиняют вреда здоровью, это больше косметический дефект. Если есть возможность, то лучше делать операции в более старшем возрасте, так как необходима общая анестезия. В 13-14 лет такеи операции делаются под местной анестезией. Подробнее по дермоидной кисте - http://www.fimozov.net/diseases/dermoid_cyst.htm