Консультации / Неврология

Хочу разобраться у меня в голове опухоль или так называемый шрам в виде кистозно-глиозные изменения остатки опухоли отек

Здравствуйте! Не могли бы вы просмотреть мой мрт-скан головного мозга от 12.10.2015 Http://файлообменник.Рф/pft40vvsuzlr.Html и сказать есть ли у меня опухоль или это как сказано в протоколе исследований "кистозно-глиозные изменения,остатки опухоли,отек"? Дело в том что в 2010 в бресте у меня удаляли якобы "глиобластому" , потом уже в минске после перепроверки срезов сказали что это была анапластическая астроцитома. 28\12\2012 Перезаключили что у меня там "кистозно-глиозные изменения,остатки опухоли,отек"). А сейчас (после обследования 12.10.2015) Сказали что "без динамики"... Сам я поговорить с врачом-рентгенологом уже не имею возможности и потому не могу уточнить подробности, но у меня есть двухнедельное мрт... Ведь не может быть что бы опухоль куда-то "рассосалась" и остался только шрам в виде кистозно-глиозных изменений? Сейчас я очень плохо владею левой частью тела, хожу пока ещё сам, вперевалочку, в правой части тела слабость, очень плохая память. Вот тут лежат все мои выписки...Http://файлообменник.Рф/oszw1fpb6kp6.Html... А вот тут мое последнее мрт http://xn--80acmmcjdjkaga7e.Xn--p1ai/pft40vvsuzlr.Html от 12.10.2015Может быть можно использовать какие-либо лекарства для удаления этих "кистозно-глиозные изменения,остатки опухоли,отек", что бы хотя бы немного облегчить мое состояние? Ведь есть же какие-то лекарства, которыми лечат кисты в мозгу...?
1. препаратов "для удаления этих "кистозно-глиозные изменения,остатки опухоли,отек", не существует. 2. кистозно-глиозных изменения как раз и образуются в головном мозге в месте где была опухоль, как показатель максимально хорошего её удаления 3. для того, "чтобы хотя бы немного облегчить мое состояние" - обратитесь к невропатологу по месту жительства 4. препаратов для лечения кист в головном мозге нет 5. если Вы настаиваете на получении анализа данных МРТ - вопрос адресуйте врачу лучевой диагностики
Спасибо за ответ! Скажите а могут ли кистозно-глиозные изменения влиять на мобильность пациента как будто это опухоль а не кистозные изменения? Через какое время после операции должны образовыватся эти кистозные изменения?
вопрос не для консультации по интернету.
Здравствуйте! В январе 2010 у меня удалили анапласт. Астроцитому в правом полушарии. В 2012 начал развиваться парез левой части тела из-за кги. Сейчас ходить пока ещё могу (в перевалочку и по стенке), но в этом состоянии я уже долго и заметных ухудшений нет. Скажите, до каких пределов может разрастаться это кги-образование, может можно замедлить это разрастание, может что-то посоветуете (лекарства\витамины\спецдиету\...?)
Я и в прошлый раз Вам писал – 1. препаратов "для удаления, лечения этих "кистозно-глиозных изменений, остатков опухоли, отека", не существует. Сейчас Вы пишете – «до каких пределов может разрастаться это кги-образование» - так эта зона растёт что ли? Если растёт – значит нужно делать МРТ с контрастом и смотреть, может это продолженный рост опухоли и Вас нужно, может быть, оперировать повторно. Тем более, что через два года слабость в конечностях только при КГИ не появляется.