Консультации / Дерматология и косметология

Розовое пятно у ребенка

У ребенка (2 года 9 месяцев) появилось 2 месяца назад чуть ниже правого уха розовое покраснение кожи (как после укуса насекомого). Сначала подумали, что укусил кто-то (комар, мошка) и не придали особого значения. Но вот уже как 2 месяца это покраснение не уходит. Ребенка судя по всему оно не беспокоит, он не жалуется на боль, не чешет его. На ощупь нет никакого уплотнения, ни ровных контуров, очертаний, ничего, .....Кроме покраснения. Обратились к педиатру, на что нам сказали: не забивайте себе голову, ничего страшного. Но меня как маму, это настораживает и очень беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нам обратиться?
К вопросу приложено фото
Попробуйте исключить возможность контактного характера пятна. Понаблюдайте на каком боку ребенок спит, с чем соприкасается во время сна (игрушки?)