Консультации / Эндокринология

Душит горло тяжело дышать

Здравствуйте доктор. Меня постоянно душит горло и нет полного дыхания.Ощущение как при простуде, как будто всё заложено , во рту печёт и покалывает язык. Я сделала узи щитовидной железы- обьём-16.2,Толщина перешейка-3мм.Заключение-диффузные изменения перенхимы щз. Анализ на гармоны-ттг-6,75. Ст4-11,7.Так же я сделала ирригоскопию-заключение- признаки гипермоторной дискинизии толстой кишки. Недостаточность баугиниевой заслонки. Ренгеноскопию-заключение- гастродоуденит.Узи брюшной полости , всё нормально, только немного утолщён желчный и врожденный перекрут его. Анализ крови на хиликобактер пилори- результат антитела к хиликобактер пилори 30.5 Ме/мл, норма <0/9 антитела не обнаружены. >1.1 Антитела обнаружены . Была у лора, с его стороны всё нормально. Эндокринолог назначил l-тироксин 50. Подскажите пожалуйста, может ли душить и трудно дышать от проблем с щитовидной железой или где ещё искать причину? Спасибо.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас что-либо еще, помимо удушения?
Да, у меня бывает по ночам учащается сердцебиение.Когда поднимаюсь на этаж также бывает одышка. Сердце тоже проверяла, всё в норме. Болит шея, плечи и грудная клетка. Проколола по назначению невролога артрозан и мексидол.Бывает бросает в жар и так же нарушен цикл.По гинекологии тоже всё в норме. Мне 46 лет 156 рост и 56 вес.
Здравствуйте! Объем вашей щитовидной железы укладывается в норму и при таких размерах она не может оказывать удушающего эффекта. При подобной ситуации, действительно, причину заболевания находят путем исключения, отправляя на консультацию к неврологу, лору. Ваша симптоматика больше похожа на неврогенную, возможно, вам стоит подождать эффекта от назначенного лечения или же, если нет противопоказаний, пройти курс ЛФК. Скорейшего выздоровления!
Консультация врача эндокринолога на тему «Душит горло тяжело дышать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2015
О консультанте