Консультации / Эндокринология

Душит горло тяжело дышать

Здравствуйте доктор. Меня постоянно душит горло и нет полного дыхания.Ощущение как при простуде, как будто всё заложено , во рту печёт и покалывает язык. Я сделала узи щитовидной железы- обьём-16.2,Толщина перешейка-3мм.Заключение-диффузные изменения перенхимы щз. Анализ на гармоны-ттг-6,75. Ст4-11,7.Так же я сделала ирригоскопию-заключение- признаки гипермоторной дискинизии толстой кишки. Недостаточность баугиниевой заслонки. Ренгеноскопию-заключение- гастродоуденит.Узи брюшной полости , всё нормально, только немного утолщён желчный и врожденный перекрут его. Анализ крови на хиликобактер пилори- результат антитела к хиликобактер пилори 30.5 Ме/мл, норма <0/9 антитела не обнаружены. >1.1 Антитела обнаружены . Была у лора, с его стороны всё нормально. Эндокринолог назначил l-тироксин 50. Подскажите пожалуйста, может ли душить и трудно дышать от проблем с щитовидной железой или где ещё искать причину? Спасибо.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас что-либо еще, помимо удушения?
Да, у меня бывает по ночам учащается сердцебиение.Когда поднимаюсь на этаж также бывает одышка. Сердце тоже проверяла, всё в норме. Болит шея, плечи и грудная клетка. Проколола по назначению невролога артрозан и мексидол.Бывает бросает в жар и так же нарушен цикл.По гинекологии тоже всё в норме. Мне 46 лет 156 рост и 56 вес.
Здравствуйте! Объем вашей щитовидной железы укладывается в норму и при таких размерах она не может оказывать удушающего эффекта. При подобной ситуации, действительно, причину заболевания находят путем исключения, отправляя на консультацию к неврологу, лору. Ваша симптоматика больше похожа на неврогенную, возможно, вам стоит подождать эффекта от назначенного лечения или же, если нет противопоказаний, пройти курс ЛФК. Скорейшего выздоровления!