Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите что это Похоже на ветрянку

Добрый день,подскажите,меня беспокоят такие появления на коже.Они на груди,на боках,бедрах,не много на руках. На шее тоже не много. Сильный зуд,после купания появляются новые высыпания. Сначало красное пятнешко,потом чешется,мокрое и покрывается корочкой. Я мама троих детей,кормлю грудью 4х месячного ребенка. Многие препараты не могу пить по этой причине. Фенистил гель и бипантем мазь не помогают. Длится это уже две недели. Началось с левой груди в области соска и потом пошло дальше. Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже не отрубевидный лишай-самое распространенное грибковое заболевание. Контагиозность его чрезвычайно мала. Возникновению способствуют ослабление клеточного иммунитета, а также вегето-сосудистые расстройства. Для подтверждения диагноза нужно сдавать соскоб на грибок и смотреть в лампе Вуда. Местно можно использовать Ламизил крем-мазать 2 раза в день тонким слоем. После излечения отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день. Вкачестве геля для душа можно использовать шампунь Низорал или Кетоконазол. Иногда по показаниям назначают противогрибковую терапию внутрь. Постельное и нательное белье необходимо простирать при максимальной температуре и прогладить. Мочалкой не пользоваться во время лечения. Будьте здоровы!