Консультации / Терапия
Лимфоузлы и температура
Здравствуйте! У меня такая проблема пол года назад увеличились немного лимфоузлы до 2см (подбородочные, подмышечные и паховые) и держится температура 37-37.5, При этом постоянно знобит и тело покрывается мурашкими, иногда делается плохо, как бы пред обморочное состояние, и все время какая то слабость. Делала биопсию лимфоузлов, там все в порядке, у гемотолога здавала анализ на иммунотепирование крови там тоже все хорошо, делала снимок лёгких и тоже все нормально, здавала на вич, , он отрицательный, общ. Анализ крови и мочи тоже в норме, обследовала сердце, головной мозг там тоже все в порядке, узи органовов печени, почек, селезенки тоже в хорошем состоянии, биохимический анализ тоже в норме, делала фгдс - желудок тоже в норме, лор-врач свои заболевания исключил, здавала на всякие инфекции там тоже все нормально кроме мононуклеоза, вот результаты: antiebv igg ea->150, antiebv igg ebna- 137.0, Antiebv igm-<10, antiebv igg vca->750, подскажите пожалуйста что еще можно пройти, чтобы найти причину заболевания, зарание большое вам спасибо!

Добрый день. Судя по тому, что анализы все хорошие (хотя в идеале их хорошо было бы видеть), то стоит рассматривать невоспалительные причины длительного субфебрилитета (иначе в крови было бы воспаление, да и были бы изменения в анализах): термоневроз или гипоталамический синдром с субфебрилитетом. Что касается антител, то вполне возможно стоит пройти курс профилактической терапии с иммуномодулирующими и противовирусным препаратом (виферон).