Консультации / Педиатрия

Ребенок в 1 4 глотает еду не жует как научить

Добрый день. Моей дочери 1.4, Зубов пока только 8, жевательных еще нет. Ввела в рацион кусочки, она их просто глотает, иногда давится, но редко. Гречку так глотает и каши на молоке тоже. Сегодня дала ей спагетти...Сама вилкой немного мяла, а она сама берет с тарелки длинную и глотает прям так. Как у нее они проходят, такие длинные? Не пойму.. Но не вижу, чтоб челюстями работала... После обеда началась икота... Из-за пищи может такой...Кусковой... Печенье и хлеб передними мнет немного и глотает.
Здравствуйте! задача непростая, требующая терпения. 1. говорите, объясняйте и показывайте. Покажите, например, как с удовольствием Вы кушаете жевательный мармелад. Ребенок попросит, а ВЫ --только его нельзя глотать, надо жевать и показываете, как это нужно делать. 2. разговаривайте с ребенком, иногда кажется, что он маленький и не понимает--они понимают многое, откладывают на подкорку, а потом вдруг начинают активно использовать. Не ленитесь, говорите и объясняйте постоянно. 3. если есть друзья с детьми, устраивайте совместные трапезы. зачастую детки быстро подхватывают за другими малышами, не желая повторять при этом за взрослыми Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок в 1 4 глотает еду не жует как научить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.