Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у ребенка

Здравствуйте! В июне 2015 г. Нашли аскарид и остриц у дочки - 2 г. 6 Мес., Пропили декарис однократно - 2,5 мг. На кг. (12 Кг), пили всей семьей, повторно нашли аскарид в августе - снова назначили декарис. В сентября кал чистый, но алергия вокруг рта не проходит, 24.10.15 Снова в кале нашли яйца аскарид - врач назначила декарис, но пропили пирантел всей семьей, дочке дала 250 мг суспензии гельминтокса, прошло 2 дня в кале этих зверушек не обнаружила... Как они выходят? Хочу через 4 дня дать ей немазол... Посоветуйте
Здравствуйте. Однократного приема гельминтокса в такой дозе достаточно, но, учитывая повторное появление яиц в кале(вероятно, после миграции личинок и самозаражения), можно попробовать дать декарис по схеме, применяемой при иммуномодуляции( под контролем анализа крови) - посоветуйтесь с лечащим врачом. Срок выделения аскарид с калом после лечения - до семи дней. Не ждите, что нежизнеспособные глисты после недели пребывания в кишечнике будут выглядеть так же, как на картинке: может быть просто неоднородный кал с включениями слизи.