Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте, дочке 3 месяца. Пару раз был диатез на щеках,не сильный и сам проходил. Затем у нас пошел дисбактериоз и кожа стала лучше. Сейчас мы вроде все вылечели,но на голове иногда краснеет участок кожи и потом сушиться. Видимо тоже диатез. В связи с проблемой жкт у дочке, я сижу на диете:овсянка, гречка,макароны,говядина,телятина,индейка,лук,петрушка,укроп,маца(сухие лепешки из теста и воды), печенье галетное(в составе мука,сахар,крахмал кукурузный, маргарин,сода), кабачки. Все эти продукты я ела и раньше на протяжении всех 3 месяцев. Когда был диатез на щеках я ела болгарский зеленый перец и через 3-5 дней все проходило после того как я его убирала . Сейчас на лице нет диатеза,иногда появляется красные маленькие прыщикт,очень маленькие и только в одном месте,но они больше похожи на прыщи от того что поры забиваются. Скажите пожалуйста диатез ли это пятно на голове? Что мне делать с питанием? Ведь я не ввожу никаких новых продуктов. Спасибо
Добрый день! Зачастую аллергеном у детей является молочный белок или молочный белок. Также причина может быть в нарушении микрофлоры в кишечнике, поэтому сдайте анализ на дисбактериоз. Возможно, он не долечен и присутсвует патогенная микрофлора и дает такую реакцию. С уважением, Екатерина Анатольевна