Консультации / Отоларингология

Катаральный гайморит

Проделал процедуру кукушка 5 раз помогло нос задышал после мне прописали спрей ксимелен, я привык к этим каплям теперь нос не дышит без них с утра встаю нос заложен точнее соплей нет а вот что о там в нутри расширилось вроде как сосуды после очередной дозы ксемелина нос начинает работать. Подскажите как избавиться от этой ксимелиновой зависимости может капли сменить?
Добрый день. Во-первых, было бы неплохо убедится, что гайморит у Вас вылечен. А, во-вторых, Ваши симптомы говорят о медикаментозном вазомоторном рините. Существует большое количество способов лечения этого недуга - как медикаментозных, так и хирургических. Смена капель не будет эффективной мерой. Необходимо обратиться к отоларингологу. Будьте здоровы!