Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается кушать смесь

Здравствуйте. Сыну почти 5 месяцев. С самого рождения были проблемы с животом. Периодически сдаем анализ на дисбактериоз. Обнаруживается клебсиелла (разных видов), энтерококи, киш. Палочка. В последнем анализе копрологии - нейтральные жиры - 4 плюса, жирный кислоты, йодофильная флора. Есть высыпание на щечке и на сгибах ног. Назначали смесь пепти гастро, пили больше месяца - изменений не было. Ушли на смесь фрисолак. И пили энтерол. Пока пили его - все было хорошо. Ребенок съедал по 150 мл, через 3 часа. Кал раз в сутки - желтый,кашеобразный. Закончили энтерол и вот уже с неделю - начались урчания при кормлении, редко газы, ребенок съедает максимум 50 мл, потом начинает выгибаться и отказываться кушать. Поднимаю-выпускаем воздух, но повторно кушать все равно отказывается. Стал беспокойный, ночью просыпается часто от того, что голодный или болит живот, но снова ест 30-50 мл и все. Что нам делать?
Добрый день! Лечение не полноценное - одним ациполом или другим пробиотиком патогенную микрофлору не вытеснить. Нужен курс нифуроксазинда! С уважением, Екатерина Анатольевна