Консультации / Хирургия

Снятие швов

Здравствуйте подскажите. Ребенку вырезали грыжу белой линии живота, а когда снимать швы не сказали. На 10 день не рано? И нужен ли послеоперационный бандаж?
Здравствуйте, эти вопросы обсуждаются с оперировавшим хирургом. В нашей практике мы используем внутрикожные кометические швы, котрые не требуют "снятия". Мы никогда не используем бандаж у детей.