Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Помогите пожалуйста расшифровать анализ. HBs-Ag - обнаружен. HBeAg - не обнаружен. Anti-HBc - обнаружен. Anti-HBc IgM - не обнаружен. Anti-HBe - обнаружен. Anti-HBs - 0,37. Anti-HDV сумм. IgG + IgM - не обнаружен. HBV-DNK - не обнаружен. Я болен? В июле этого года при операции на ДПК была сильная кровопотеря, делали переливание. Через месяц, когда я смог ходить - сдал кровь на анализ. Анализ показал гепатит В. Прокапали в инфекционом отделении. Эти анализы сдал неделю назад.
Здравствуйте! ВИРУСНЫЙ гепатит В, интегративная фаза. С ув., Александров П.А.
Павел андреевич, спасибо за уделенное время и ответ. Но скажите - лечение в этом случае не целесообразно? Сегодня гепатолог сказал, что просто держите на контроле алт (при норме по их меркам 50 - мой анализ 58) все остальные анализы, как сказал врач, в норме. Мне показалось это немного странным. То есть, вирус есть, но лечить не надо?
Противовирусное не нужно, поддерживающая терапия возможна. Вирус дремлет, не трогайте его.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov