Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Помогите пожалуйста расшифровать анализ. HBs-Ag - обнаружен. HBeAg - не обнаружен. Anti-HBc - обнаружен. Anti-HBc IgM - не обнаружен. Anti-HBe - обнаружен. Anti-HBs - 0,37. Anti-HDV сумм. IgG + IgM - не обнаружен. HBV-DNK - не обнаружен. Я болен? В июле этого года при операции на ДПК была сильная кровопотеря, делали переливание. Через месяц, когда я смог ходить - сдал кровь на анализ. Анализ показал гепатит В. Прокапали в инфекционом отделении. Эти анализы сдал неделю назад.
Здравствуйте! ВИРУСНЫЙ гепатит В, интегративная фаза. С ув., Александров П.А.
Павел андреевич, спасибо за уделенное время и ответ. Но скажите - лечение в этом случае не целесообразно? Сегодня гепатолог сказал, что просто держите на контроле алт (при норме по их меркам 50 - мой анализ 58) все остальные анализы, как сказал врач, в норме. Мне показалось это немного странным. То есть, вирус есть, но лечить не надо?
Противовирусное не нужно, поддерживающая терапия возможна. Вирус дремлет, не трогайте его.