Консультации / Педиатрия

Мой ребенок не интересуется едой никак вообще

Добрый день. Вот прочитала тут про то, что есть дети, которые до двух лет не едят кусочковую еду. Нам год и семь мес. У нас та же проблема. Ни в какую. Его не интересуют сушки, мармелад, конфеты, печенье, фрукты и овощи. Сам не ест. Все только через блендер. Третий месяц как понемногу пытаюсь меньше блендерить до неоднородности...толку...его сильно рвет и полный отказ на несколько часов от еды. Будет орать и плакать, но в рот ничего не возьмет...то ли не готов еще...недавно только вот начал жевать игрушки...а вот еду ни в какую...местный педиатр зачем то посоветовала ФГС!!!мол после такой процедуры будет кушать хорошо... я отказалась естественно...смущает, что такой совет вообще она дала...у нас просто куча проблем...на лице красные пятна то ли после перенесенной ротовирусной и кишечки, или пищевая аллергия...с момента рождения очень сложные роды и искусственное вскармливание. От нас ушел папа и уже не в первый раз...живем вроде в городе. А играть ему пока не с кем..по близости дети не живут...вот ряд причин изза которых, как я подозреваю, он не ест нормально...все переппобовала, ну ни в какую...столько времени уже пытаюсь научить его и все никак... блендер ломался и сын почти сутки отказывался от еды. В итоге давала смесь....потому что орал до посинения....помогите мне, пожалуйста!!!заранее спасибо
Здравствуйте! 1. правильно! умница! ФГС -- тяжелая процедура для деток, нужны показания...а их нет! 2. самое сложное, но при этом самое важное--Вам успокоиться. Это очень сложно, когда одна проблема за другой. Но, к сожалению, именно так и происходит. От эмоционального настроя мамы зависит здоровье ребенка. Очень! Порка Вы не сможете успокоиться, вряд ли получится добиться шикарных результатов в лечении. 3. по поводу еды, блендаром продолжайте и раз в неделю чуточку, совсем немножко покрупнее делайте. Потом через неделю еще чуточку, простые шаги, очень медленные. Главное --терпение, медленно, но верно. 4. что касается проблем с пищеварением и кожей-это может быть и дисбатериаоз, хорошо бы сдать анализ на него. 5. И прошу Вас, сделайте все, чтобы успокоиться и настроиться позитивно. У Вас большое счастье--малыш! он самый лучший и самый любимый и от Вашего душевного настроя зависит его здоровье тоже, поверьте мне! Все будет хорошо и у Вас, и у малыша! 6. пишите обязательно мне по всем-всем вопросам, я тут для этого! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся